Михаил Кабан-Петров

By , in rus-photo on .

Михаил Кабан-Петров

1966 – родился в с. Решёты, Новосибирской области.
1983-90 – учеба в Новоалтайском художественном училище.
1984-87 – служба в ВМФ СССР.
1996 – окончил МГАХИ им. В. И. Сурикова.
Мастерская станковой живописи В. М. Сидорова.
Член профессионально-творческого Союза художников России.
Работы находятся в частных коллекциях
России, Словакии, Германии, США, Англии, Мальты и т. д.
С 1996 г. живет и работает в г. Костерево, Владимирской обл.

Живопись Михаила в ФИНБАНЕ
Проза Михаила в ФИНБАНЕ

facebook


 


 



… в одиннадцатом часу вчера сошли с крыши первые пласты снега, … и потом всю ночь на обе ее стороны – сначала «шшии…», потом «ууух…!», «шшии – ууух!», «шшии – ууух!» − с рваными интервалами, и неприятное ощущение – будто кто, намочив на моей голове волосы, расчесывает и расчесывает их гладко на левую и правую стороны грубой расческой, оставляя посередине противный ровный пробор, который морок-сон превращал в длинный, в ширину страницы, пробел посреди нерожденного текста…

(34 декабря 3017)



… ЖУРАВЛИ УЛЕТЕЛИ … . . . . . .
— с Евгением Кравцовым.


отмечаем приход настоящщщщей зимы с Евгением Кравцовым

(фото Натальи Кравцовой)

 несут Мишу ))


Решёты 1995

Ну вот…, и к окулисту Соськину не попал, и ЗАГС… — заехал… — тоже закрыт ……………………..………..


Бывая в Ферапонтово, по привычке (инерции) всегда посещались и Кириллов с Горицами, и всегда по пути из Кириллова в Горицы указатель «Нило-Сорская пустнь», − никогда не доезжал, дорога, что называется, не внушала… Нынче же, то ли Оля Силина с Сашей Пестеревым, то ли Аня Шабаева посоветовали доехать, сказали, что с дорогой все в порядке теперь, хоть и грунтовая, но проездная, и всего 15 км от Кириллова.
Место лесистое и неожиданно «плоское», безвоздушное, что ли. Вместо общей стены монастыря как бы одно общее, образующее большое кольцо, одноэтажное строение с множеством дверей − входов во внутренние помещения, состоящие из комнат, непохожих на кельи. Ощущение странной «зоны», давящее ощущение. Раньше нечто подобное испытывал в Горицах, то есть в самом Горицком монастыре, но все равно не так, как в этом месте. Сейчас в этом пространстве обитают два монаха (монастырь, кажется, два года как передан церкви), один из которых настоятель, который и рассказал, что очень долго и до последнего времени там размещался дом для умалишенных…

 

Recommended articles