Герман Садулаев — Уважаемая Н.К.!

Уважаемая Н.К.!
Я, как и Вы, против путинизма. Против всевластия силовиков, против коррупции, против олигархии. За права человека, за демократию, за свободу слова и за честные выборы.
Однако, кажется, я буду вынужден отписаться от Вас. Поскольку Вы, прямо или косвенно, а ещё больше Ваши читатели и комментаторы, которых Вы в этом почему-то не ограничиваете, по моему личному, не-экспертному, просто человеческому впечатлению, позволяете себе следующее:
1. Очернение всего советского времени, советского строя, советского народа, к которому принадлежали наши отцы и деды;
2. Проявление ненависти к России как к стране, а не только к нынешнему политическому режиму.
3. Проявление ненависти к русским по национальному признаку.
4. Отрицание холокоста и прочих преступлений нацизма, реабилитацию нацизма и его деятелей, симпатию к историческим и современным нацистам.
Всё вышеперечисленное, даже в виде намёков, я полагаю неприемлемым ни в какой ситуации и ни в каком речевом контексте.
А ещё мне кажется проявлением шизофрении, когда человек, ратующий за демократию, одновременно симпатизирует нацистам. Да, я знаю, что сегодня такой шизофрении подвержены большие массы людей, но от того, что она стала массовой болезнь не перестает быть болезнью.
И, знаете, это просто глупо. При путинизме мы можем бороться с путинизмом хотя бы в своем фейсбуке. А если к власти придут нацисты, любые, хоть немецкие, хоть грузинские, хоть осетинские, хоть украинские, хоть даже и русские, то уже на следующий день мы все будем висеть на фонарных столбах. Мы с Вами, уважаемая Н.К., будем первыми висеть на фонарных столбах и поскрипывать удивленно: как же так получилось?
Вы почему-то думаете, что главное — разрушить Россию, а там оно как-то само собой образуется к лучшему. Однако не образуется. Само собой никогда ничего не образовывается к лучшему. Мы это уже проходили. В нашем маленьком регионе разрушили Россию и допустили к власти нацистов. И весь народ едва не перестал существовать.
«Хоть бы и с дьяволом, лишь бы против Путина и против России» — нет, так это не работает. Когда вы принимаете для себя первую часть договора «хоть бы с дьяволом» — все остальные части просто не имеют значения.
Вы остаетесь с дьяволом. Навсегда. С Гитлером. С нацистами. С исполнителями холокоста. Как, увы, остался навсегда с дьяволом прославляемый вами пособник нацистов А.Авторханов. Который однажды решил служить Гитлеру, чтобы бороться с «Советами». Теперь, когда антисоветизм перестал быть актуальным, вряд ли его труды кому-то интересны.
А клеймо «пособник нацизма» осталось навсегда и на его биографии, и на его литературных трудах.
Не повторяйте эту неудачную, трагическую и, увы, позорную судьбу.
Никогда не будьте с дьяволом. Даже против Путина. Тем более, против России
Старайтесь оставаться на стороне добра и света. Против дьявола. Против нацизма. Против ада и зла.

ссылка

Recommended articles