Андрей Колкутин

By , in art-rus on .

00

Колкутин
Андрей Борисович

Род. 1957 г. в Приморском крае. Художественное образование получил в Ленинграде, в Академии художеств. Живописный стиль — синтез русской иконописи, супрематизма и наивного искусства. Участник художественной группы «МОЛОЧНЫЕ БРАТЬЯ», организованной в 2000 году, в которую также входят Андрей Ефи (Санкт-Петербург) и Евгений Линдин (Москва).
Участвует в выставках с 1983 года. Член союза художников с 1986 года.
Участвовал в значительных выставочных проектах во Франции (21-й международный фестиваль искусств, Кань-сюр-Мер, 1989; «Шесть советских художников», Фонд Моны Бисмарк, Париж, 1990) и Германии («Картины свободного человека. Движение. Советский Союз 1988-1990», галерея Инзельштрассе, Берлин, 1990). Монография, посвященная его творчеству, была издана известным датским издательством Norhaven в 1996 году. С марта 2005  принимает участие в ежегодных  традиционных пасхальных и рождественских  выставках знаменитой галереи Moderne в Силькеборге (Дания). Картины Колкутина  представлены рядом с классиками датского и европейского искусства — Пьера Алешински, Карла Аппеля, Асгера Йорна, Пера Киркеби и других.

Работы художника хранятся в Государственной Третьяковской Галерее, в частных собраниях в России и за рубежом.

facebook



» 9 мая!» — 1984г. Фото написал не приклеил. Моя бабушка с мужем, который пропал без вести в 41г. В отражении ей 79 лет .

 

Сделал из дерева «Распятие» на могилы бабушки и матушки.

В моей обители.

 

 

Recommended articles